Produktbeschreibung

Köstliches Winter Menü mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie in der limitierten Edition

Entdecke unser exklusives Happy Dog Winter Menü für Hunde – eine limitierte Köstlichkeit, die wahre Feinschmecker in der Vorweihnachtszeit verwöhnt! Die köstliche Rezeptur mit zarter Ente, nährstoffreicher Süßkartoffel und aromatischer Petersilie vereint ausgewogene Ernährung mit winterlichem Genuss.

Das Sensible Winter Menü im Überblick:

  • Hochwertiges Nassfutter mit hohem Fleischanteil, in der 400 g Dose
  • Exklusive Sonder-Edition, nur für kurze Zeit verfügbar
  • Sorgsam zubereitet mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie
  • Hergestellt in Deutschland – Rezepturen ohne jeglichen Zusatz von Zucker, künstlichen Aroma-, Farb- oder Konservierungsstoffen

Das vollwertige Nassfutter versorgt deinen Hund mit wertvollen Nährstoffen und überzeugt gleichzeitig mit einem besonders feinen Geschmack. Die hochwertige Zusammensetzung macht das Winter Menü zu einem echten Festessen für anspruchsvolle Hunde und sorgt für genussvolle Momente in der kalten Jahreszeit.

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht in kg Tägliche Futtermenge in g
2 155
5 305
7,5 415
10 515
20 865
30 1.170
40 1.455
60 1.970
80 2.445

Hinweis: Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Alter, Rasse, Gewicht, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Zimmerwarm füttern. Immer frisches Wasser bereitstellen.

Zusammensetzung

60,5 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (100 % - Entenfleisch, Entenlunge, Entenmagen)**, 3,2 % Süßkartoffel, Mineralstoffe, 0,7 % Petersilie

** Herstellungsbedingt können Spuren anderer Proteine enthalten sein. (Rezeptur enthält 33 % Trinkwasser)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 11,9 %, Rohfett 5,8 %, Rohasche 0,7 %, Rohfaser 1,9 %, Feuchtigkeit 77,9 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 200 I.E.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Snack Soup mit Hähnchenfleisch und Gemüse
Leckere, getreidefreie Suppe für deine Katze mit Huhn & Gemüse
ab 22,99 €
1,14 kg (1 kg = 20,17 €)
Snack Soup mit Hähnchenfleisch
Die getreidefreie Katzensuppe für wahre Genießer mit Hühnchen
ab 22,99 €
1,14 kg (1 kg = 20,17 €)
Minkas Duo Geflügel & Rind Paté
Getreidefreies Nassfutter mit Geflügel und herzhaftem Rind
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
Minkas Duo Geflügel & Lamm Paté
Getreidefreie Kombination aus Geflügel & leicht verdaulichem Lamm
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
Minkas Duo Geflügel & Lachs Paté
Feinstes, getreidefreies Nassfutter mit saftigem Lachs & Gefügel
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
Minkas Duo Rind & Kaninchen Paté
Feines, getreidefreies Paté mit leckerem Rind und Kaninchen
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
Minkas Duo Rind & Lachs Paté
Getreidefreies Paté mit herzhaftem Rind und saftigem Lachs
ab 15,44 €
1,6 kg (1 kg = 9,65 €)
Meat in Sauce - Care Haut & Fell
Getreidefreies, schmackhaftes Nassfutter für natürlichen Fellglanz
ab 19,31 €
1,7 kg (1 kg = 11,36 €)
Meat in Sauce - Care Magen & Darm
Schmackhafte, getreidefreie Rezeptur beruhigt Magen und Darm
ab 19,31 €
1,7 kg (1 kg = 11,36 €)
Care Urinary Control
Spezialfutter, um die Harnwege zu schützen
ab 4,29 €
0,3 kg (1 kg = 14,30 €)
-10%
Culinary Crunchy Snack See-Kabeljau
Genuss in Herzform mit leckerem Kabeljau
ab 2,96 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 42,29 €)
-10%
Culinary Crunchy Snack Atlantik-Lachs
Schmackhafter Katzensnack mit exquisitem Lachs
ab 2,96 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 42,29 €)