Produktbeschreibung

Köstliches Winter Menü mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie in der limitierten Edition

Entdecke unser exklusives Happy Dog Winter Menü für Hunde – eine limitierte Köstlichkeit, die wahre Feinschmecker in der Vorweihnachtszeit verwöhnt! Die köstliche Rezeptur mit zarter Ente, nährstoffreicher Süßkartoffel und aromatischer Petersilie vereint ausgewogene Ernährung mit winterlichem Genuss.

Das Sensible Winter Menü im Überblick:

  • Hochwertiges Nassfutter mit hohem Fleischanteil, in der 400 g Dose
  • Exklusive Sonder-Edition, nur für kurze Zeit verfügbar
  • Sorgsam zubereitet mit Ente, Süßkartoffel und Petersilie
  • Hergestellt in Deutschland – Rezepturen ohne jeglichen Zusatz von Zucker, künstlichen Aroma-, Farb- oder Konservierungsstoffen

Das vollwertige Nassfutter versorgt deinen Hund mit wertvollen Nährstoffen und überzeugt gleichzeitig mit einem besonders feinen Geschmack. Die hochwertige Zusammensetzung macht das Winter Menü zu einem echten Festessen für anspruchsvolle Hunde und sorgt für genussvolle Momente in der kalten Jahreszeit.

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht in kg Tägliche Futtermenge in g
2 155
5 305
7,5 415
10 515
20 865
30 1.170
40 1.455
60 1.970
80 2.445

Hinweis: Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Alter, Rasse, Gewicht, Aktivität und Haltungsbedingungen ab. Zimmerwarm füttern. Immer frisches Wasser bereitstellen.

Zusammensetzung

60,5 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (100 % - Entenfleisch, Entenlunge, Entenmagen)**, 3,2 % Süßkartoffel, Mineralstoffe, 0,7 % Petersilie

** Herstellungsbedingt können Spuren anderer Proteine enthalten sein. (Rezeptur enthält 33 % Trinkwasser)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 11,9 %, Rohfett 5,8 %, Rohasche 0,7 %, Rohfaser 1,9 %, Feuchtigkeit 77,9 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 200 I.E.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Produkt des Jahres 2021/2022
Sensible India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
fit & vital Mini Light
Fettarme Nahrung für kleine Hunde mit leichtem Übergewicht
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies Sensitive - Insekten
Snack mit Insektenprotein auch für sensible Hunde
ab 2,99 €
0,1 kg (1 kg = 29,90 €)
-10%
Culinary Crunchy Snack See-Kabeljau
Genuss in Herzform mit leckerem Kabeljau
ab 2,96 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 42,29 €)
-10%
Culinary Crunchy Snack Land-Geflügel
Leckere Snacks mit Hühnchen für Feinschmecker
ab 2,96 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 42,29 €)
Sensible Mini India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma für kleine Hunde
ab 3,29 €
0,3 kg (1 kg = 10,97 €)
-10%
Culinary Crunchy Snack Atlantik-Lachs
Schmackhafter Katzensnack mit exquisitem Lachs
ab 2,96 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 42,29 €)
Care Snack Healthy Weight
Snack zur Unterstüzung des Gewichtsmanagements
ab 3,49 €
0,1 kg (1 kg = 34,90 €)
VET Snack Weight Control
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde
ab 3,49 €
0,1 kg (1 kg = 34,90 €)
Care Snack Skin & Coat
Funktioneller Snack für ein glänzendes Fell
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
Care Snack Calm & Relax
Funktioneller Snack für mehr Wohlbefinden
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
Care Snack Arthro Fit
Snack zur Unterstützung des Bewegungsapparats
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)