Produktbeschreibung

Sorge mit der artgerechten und bodenständigen Rezeptur von Dog‘s Favorite mit Rind für eine ausgewogene Ernährung deines Hundes. Die herzhaften Happen enthalten hochwertige Zutaten wie schmackhaftes Rind, das deinen Hund mit hochwertigem tierischem Protein versorgt. Wertvolle Omega-3- und Omega- 6- Fettsäuren unterstützen ein glänzendes Fell. Die leckere Vollnahrung in guter Qualität eignet sich optimal für ausgewachsene, normalaktive Hunde.

  • Mit Omega-3- und 6-Fettsäuren 
  • Rezeptur ohne Zusatz von Zucker 
  • Ohne Zusatz von künstlichen Farb- & Konservierungsstoffen 
  • Kraftvolle Hundenahrung
  • Hergestellt in Deutschland
  • Für ausgewachsene Hunde ab 10 kg
Zusammensetzung

Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (u. a. 6 % Rind*), Öle und Fette, Hefen*, pflanzliche Nebenerzeugnisse*, Mineralstoffe, Saaten, Gemüse*, Algen*, Milch und Molkereierzeugnisse*, Fisch und Fischnebenerzeugnisse*, pflanzliche Eiweißextrakte*, Eier und Eiererzeugnisse*, Weich- und Krebstiere*, Früchte*

*) getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 22,0 %, Rohfett 8,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 7,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 0,95 %, Omega-6-Fettsäuren 1,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 (3a671) 870 I.E

Spurenelemente/kg:
Eisen (3b103) 40 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 6 mg, Jod (3b202) 2,5 mg, Selen (3b801) 0,1 mg

Aminosäuren/kg:
DL-Methionin (3c301) 1000 mg

Säureregulatoren/kg:
Citronensäure (1a330) 200 mg

Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

Sensible Andalucía
Glutenfrei mit zartem Ibérico-Schwein und mediterranem Gemüse
ab 6,49 €
1 kg (1 kg = 6,49 €)
Sensible Piemonte
Ente & Seefisch mit exklusiver Maroni für sensible Feinschmecker
ab 7,99 €
1 kg (1 kg = 7,99 €)
Sensible Toscana
Glutenfrei mit fettarmem Seefisch und Ente für kastrierte Hunde
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
VET Diät Adipositas trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Verringerung von Übergewicht
ab 11,49 €
1 kg (1 kg = 11,49 €)
VET Diät Intestinal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
ab 3,99 €
0,3 kg (1 kg = 13,30 €)
Sensible Neuseeland
Gut verträgliche Rezeptur für wählerische mittelgroße und große Feinschmecker
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Sensible Mini Toscana
Glutenfrei mit fettarmem Seefisch und Ente für kastrierte Hunde
ab 3,29 €
0,3 kg (1 kg = 10,97 €)
-20%
Minkas Duo Paté Mixpaket
12 x Happy Cat Minkas Duo Schälchen in verschiedenen Sorten
9,19 €
11,49 €
1,2 kg (1 kg = 7,66 €)
30-Tage-Bestpreis**: 11,49 € (+20%)
VET Diät Early Renal & Cardio Care
Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion und bei Herzinsuffizienz
ab 10,99 €
1 kg (1 kg = 10,99 €)
Dental Snacks - Dental Chews
Vegetarische Dental Stangen für Hunde mit unterstützendem Zahnpflege-Effekt
4,99 €
0,195 kg (1 kg = 25,59 €)
Meat Snack Allgäu
Saftiges Rindfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet zur Belohnung
ab 3,99 €
0,075 kg (1 kg = 53,20 €)
-20%
Sterilised Adult Atlantik-Lachs
Alleinfuttermittel mit feinem Lachs, entwickelt für kastrierte Katzen
ab 3,19 €
3,99 €
0,3 kg (1 kg = 10,63 €)
30-Tage-Bestpreis**: 3,99 € (+20%)