Produktbeschreibung

Sorge mit der artgerechten und bodenständigen Rezeptur von Dog‘s Favorite mit Rind für eine ausgewogene Ernährung deines Hundes. Die herzhaften Happen enthalten hochwertige Zutaten wie schmackhaftes Rind, das deinen Hund mit hochwertigem tierischem Protein versorgt. Wertvolle Omega-3- und Omega- 6- Fettsäuren unterstützen ein glänzendes Fell. Die leckere Vollnahrung in guter Qualität eignet sich optimal für ausgewachsene, normalaktive Hunde.

  • Mit Omega-3- und 6-Fettsäuren 
  • Rezeptur ohne Zusatz von Zucker 
  • Ohne Zusatz von künstlichen Farb- & Konservierungsstoffen 
  • Kraftvolle Hundenahrung
  • Hergestellt in Deutschland
  • Für ausgewachsene Hunde ab 10 kg
Zusammensetzung

Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (u. a. 6 % Rind*), Öle und Fette, Hefen*, pflanzliche Nebenerzeugnisse*, Mineralstoffe, Saaten, Gemüse*, Algen*, Milch und Molkereierzeugnisse*, Fisch und Fischnebenerzeugnisse*, pflanzliche Eiweißextrakte*, Eier und Eiererzeugnisse*, Weich- und Krebstiere*, Früchte*

*) getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 22,0 %, Rohfett 8,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 7,0 %, Calcium 1,55 %, Phosphor 0,95 %, Omega-6-Fettsäuren 1,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 (3a671) 870 I.E

Spurenelemente/kg:
Eisen (3b103) 40 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 6 mg, Jod (3b202) 2,5 mg, Selen (3b801) 0,1 mg

Aminosäuren/kg:
DL-Methionin (3c301) 1000 mg

Säureregulatoren/kg:
Citronensäure (1a330) 200 mg

Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

-20%
Sterilised Adult Weide-Lamm
Ausgewogene Vollnahrung mit Lamm für kastrierte Katzen
ab 3,19 €
3,99 €
0,3 kg (1 kg = 10,63 €)
30-Tage-Bestpreis**: 3,99 € (+20%)
VET Diät Struvit trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Auflösung von Struvitsteinen und bei FUS
ab 10,99 €
1 kg (1 kg = 10,99 €)
Sensible Pure Sweden
Fleischnahrung aus erlesenem Wild für naturverbundene Gourmets
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack France
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit schmackhafter Ente
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies - Quellwasser-Forelle
Saftig weiche Forellen-Leckerlies für deinen Liebling
ab 14,99 €
0,5 kg (1 kg = 29,98 €)
Produkt des Jahres 2021/2022
Sensible India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
VET Diät Urinary Low Purine trocken
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde zur Verringerung der Oxal-, Urat- und Cystinsteinbildung
ab 29,99 €
4 kg (1 kg = 7,50 €)
VET Diät Intestinal Low Fat trocken
Diät-Alleinfuttermittel bei Störungen der Fettverdauung
ab 7,79 €
1 kg (1 kg = 7,79 €)
VET Aktizym
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde und Katzen
ab 54,99 €
0,25 kg (1 kg = 219,96 €)
VET Diät Struvit nass
Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen zur Auflösung von Struvitsteinen und bei FUS
16,74 €
1,2 kg (1 kg = 13,95 €)
-20%
Culinary Adult Land-Ente
Happy Cat Culinary Adult Land-Ente mit feiner Karotte (getreidefrei)
ab 3,19 €
3,99 €
0,3 kg (1 kg = 10,63 €)
30-Tage-Bestpreis**: 3,99 € (+20%)
Öko-Test "gut"
fit & vital - Medium Adult
Ausgewogene Vollwertnahrung für mittelgroße Hunde bis 25 kg
ab 5,99 €
1 kg (1 kg = 5,99 €)