Produktbeschreibung

Weizenfreies Trockenfutter in verschiedenen Sorten zum Testen

Du kennst unser Goood Trockenfutter noch nicht und möchtest gerne ausprobieren, welche Trockenfuttersorte deinem Hund schmeckt und gut bekommt? Dann ist unsere Goood Probierbox eine gute Wahl! Mit drei verschiedenen Trockenfuttersorten, deren Zubereitung ohne Weizen erfolgt, kannst du jetzt testen, welches Futter für deinen Vierbeiner optimal geeignet ist.

Gratis on top bekommst du einen Soft Snack zum Verwöhnen deines Lieblings.

Die Probierbox Weizenfrei beinhaltet folgende Trockenfutter-Sorten:

  • 300 g Adult Veggie Erbse mit Spinat & Sanddorn: leicht verdauliche Rezeptur zur Unterstützung von Haut und Fell
  • 300 g Adult Nachhaltige Insekten: hochwertige und nachhaltige Proteinquelle in Form von Insektenprotein und zugleich hypoallergene Rezeptur
  • 300 g Adult Freiland-Huhn: gut verträgliche Proteine zur Förderung von Verdauung und Stoffwechsel
  • 1 x Gratis-Snack: Soft Gooodies Freiland-Huhn (100 g) - die keulenförmigen, weichen Leckerlis sind gut für die Verdauung und den Stoffwechsel
Fütterungsempfehlung

Die Fütterungsempfehlungen findest du auf der Detailseite der jeweiligen Sorte im Shop.

Zusammensetzung

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Gemüse* (Kartoffel* (28 %), Karotten* (0,4 %), Rote Bete* (0,2 %), Erbsenflocken (0,2 %), Spinat* (0,2 %), Erbsenprotein* (21,5 %), Erbsenstärke (21,5 %), Öle und Fette (10 %), Kartoffelprotein*, Hefehydrolysat, Hefe*, Calciumcarbonat, Monocalciumphosphat, Natriumchlorid (aus Meersalz), Himbeeren* (0,28 %), Heidelbeeren* (0,28 %), Holunderbeeren* (0,28 %), Sanddorn* (0,28 %) (Beerenmischung gesamt 1,1 %).

Goood Sensitive Adult mit Insekten
Hafer*, Insektenprotein* (18 %), Öle und Fette (5 %), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Monocalciumphosphat, Leberhydrolisat, Apfeltrester*, Calciumcarbonat, Lignocellulose, Kaliumchlorid, Karotten* (0,35 %), Pastinake* (0,35 %), Petersilienwurzel*, Petersilienblatt* (0,1 %) (regionale Gemüsemischung gesamt 1 %).

Goood Adult mit Huhn
Geflügelprotein* (25 %, davon 80 % Huhn) aus streng kontrollierter Aufzucht, Vollkornmais, Maismehl, Vollkorngerste (11,5 %), Öle und Fette (4,5 %), Rübentrockenschnitzel, Leinsamen (2,3 %), hydrolysiertes Protein, Apfeltrester* (1,25 %), Lignocellulose, Kaliumchlorid, Natriumchlorid (aus Meersalz), Karotten* (0,2 %), Pastinake* (0,2 %), Petersilienwurzel*, Hefe* (extrahiert, 0,2 % = 0,04 % Mannan-Oligosaccharide), Chicoréepulver (0,15 % = 0,01 % Inulin), Petersilienblatt* (0,07 %) (regionale Gemüsemischung gesamt 0,7 %).

Goood Training Gooodies - Rote Bete
Mais, Rote-Bete-Pulver (5 %), Hefe (getrocknet, extrahiert, 1,25 % = 0,3 % MOS).

*) getrocknet.

Analytische Bestandteile

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Rohprotein 25,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 6,0 %, Calcium 0,75 %, Phosphor 0,5 %, Natrium 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 5,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,5 %.

Goood Sensitive Adult mit Insekten
Rohprotein 22,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohfaser 8,0 %, Rohasche 5,5 %, Calcium 1,25 %, Phosphor 0,85 %, Natrium 0,4 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,1 %, Omega-6-Fettsäuren 3,0 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %.

Goood Adult - Freiland-Huhn
Rohprotein 22,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohfaser 3,5 %, Rohasche 6,5 %, Calcium 1,4 %, Phosphor 0,85 %, Natrium 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %.

GD Rote Bete Gooodies
Rohprotein 9,0 %, Rohfett 4,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohasche 2,0 %.

Zusatzstoffe

Goood Adult Veggie - Erbse mit Spinat & Sanddorn
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E.,Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamin B12 65 mcg, L-Carnitin (3a910) 1000 mg, Taurin (3a370) 2000 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,2 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4300 mg, L-Tryptophan (3c440) 2000 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Sensitive Adult mit Insekten
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., L-Carnitin (3a910) 200 mg, Taurin (3a370) 2000 mg.
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,2 mg.
Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 5000 mg, L-Tryptophan (3c440) 2300 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Adult mit Huhn
Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 900 I.E..
Spurenelemente/kg: Eisen (3b103) 50 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 60 mg, Mangan (3b502) 11 mg, Jod (3b202) 1,2 mg, Selen (3b801) 0,18 mg.
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Goood Training Gooodies mit Roter Bete
Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i).

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

VET Diät Intestinal Low Fat trocken
Diät-Alleinfuttermittel bei Störungen der Fettverdauung
ab 7,79 €
1 kg (1 kg = 7,79 €)
Öko-Test "gut"
fit & vital - Medium Adult
Ausgewogene Vollwertnahrung für mittelgroße Hunde bis 25 kg
ab 5,99 €
1 kg (1 kg = 5,99 €)
-20%
Minkas Hairball Control Geflügel
Ausgewogene Nahrung unterstützt die Reduzierung von Haarballen
ab 3,19 €
3,99 €
0,5 kg (1 kg = 6,38 €)
30-Tage-Bestpreis**: 3,99 € (+20%)
Care Snack Calm & Relax
Funktioneller Snack für mehr Wohlbefinden
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
-20%
FutterTester gut+
Meat in Sauce - Culinary Land-Geflügel
Leicht verdauliches Katzen-Nassfutter ohne Getreide
ab 8,55 €
10,69 €
1,02 kg (1 kg = 8,38 €)
30-Tage-Bestpreis**: 10,69 € (+20%)
NaturCroq Mini Knochen mit Huhn
Knusprig gebackene Mini-Happen mit zartem Huhn für alle Vierbeiner
ab 4,79 €
0,5 kg (1 kg = 9,58 €)
VET Diät Hypoallergenic + Skin trocken
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde mit Nährstoffintoleranzen oder bei Dermatose
ab 9,99 €
1 kg (1 kg = 9,99 €)
-20%
Bio Rind
Happy Cat Bio Organic Rind für ausgewachsene Katzen
ab 14,88 €
18,60 €
1,02 kg (1 kg = 14,59 €)
30-Tage-Bestpreis**: 18,60 € (+20%)
Sensible Mini XS Bali
Huhn mit Kurkuma für kleine Hunde bis 5 kg
ab 4,29 €
0,3 kg (1 kg = 14,30 €)
Sensible Pure Texas
Nassfutter mit nur einer Proteinquelle: 100% Truthahn
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack France
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit schmackhafter Ente
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
5er & 10er Packungen
Soft Snack Africa
Softer, getreidefreier Verwöhnsnack mit afrikanischem Strauß
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)