Produktbeschreibung

Doppelte Zahnpflege, doppelter Genuss: Das Dental Snacks Mini Mixpaket vereint zwei leckere Premium-Snacks für kleine Hunde bis 10 kg

Die vegetarischen Rezepturen überzeugen durch hochwertige Premium-Zutaten und vereinen Funktionalität mit besonders leckerem Geschmack. Während die Dental Rolls mit Roter Beete für abwechslungsreichen Kauspaß sorgen, bieten die Dental Sticks mit Minze ein angenehm frisches Geschmackserlebnis. Die speziell für kleine Hunde entwickelte Größe unterstützt das Kauen und macht die Snacks zur idealen Ergänzung der täglichen Pflegeroutine.

Darüber kann sich dein kleiner Vierbeiner beim Dental Snack Mixpaket Mini freuen:

Fütterungsempfehlung

Einmal täglich einen Stick zur Beschäftigung anbieten. Immer frisches Wasser bereithalten. Bitte beachte, dass Snacks lediglich der Ergänzung dienen und nicht mehr als 10 % der durchschnittlichen Kalorienaufnahme ausmachen sollten. Bei der Gabe von Snacks ist das Hauptfutter entsprechend zu reduzieren.

Zusammensetzung

Dental Sticks Mini:

Kartoffelstärke*, pflanzliches Glycerin, Cellulose (13 %), Hefe*, Sojalecithin*, Spirulina* (0,5 %), Malz, Minze* (0,01 %)

Dental Rolls Mini:

Kartoffelstärke*, pflanzliches Glycerin, Cellulose (13 %), Hefe*, Reis (gepufft), Sojalecithin*, Malz, Rote Bete* (0,15 %)

*) getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 0,9 %, Rohfett 3 %, Rohfaser 10 %, Rohasche 0,5 %

Zusatzstoffe

Keine Zusatzstoffe

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

-20%
Culinary Crunchy Snack See-Kabeljau
Genuss in Herzform mit leckerem Kabeljau
ab 2,63 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 37,57 €)
30-Tage-Bestpreis**: 3,29 € (+20%)
NaturCroq Flocken-Mixer
Vegetarischer Getreide-Gemüse-Flockenmix zum Mischen mit Fleisch
ab 6,99 €
1,5 kg (1 kg = 4,66 €)
-20%
Care Urinary Control
Spezialfutter, um die Harnwege zu schützen
ab 3,43 €
4,29 €
0,3 kg (1 kg = 11,43 €)
30-Tage-Bestpreis**: 4,29 € (+20%)
Sensible Mini India
Vegetarische Rezeptur mit Reis, Erbse und Kurkuma für kleine Hunde
ab 3,29 €
0,3 kg (1 kg = 10,97 €)
fit & vital Mini Light
Fettarme Nahrung für kleine Hunde mit leichtem Übergewicht
ab 2,49 €
0,3 kg (1 kg = 8,30 €)
Care Snack Calm & Relax
Funktioneller Snack für mehr Wohlbefinden
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
Care Snack Arthro Fit
Snack zur Unterstützung des Bewegungsapparats
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
Care Snack Healthy Weight
Snack zur Unterstüzung des Gewichtsmanagements
ab 3,49 €
0,1 kg (1 kg = 34,90 €)
Care Snack Skin & Coat
Funktioneller Snack für ein glänzendes Fell
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies - Freiland-Huhn
Zarte Hühnchen-Snacks zur Belohnung oder fürs Training
ab 29,15 €
1 kg (1 kg = 29,15 €)
Mit Superfoods
5er & 10er Packungen
Soft Gooodies Sensitive - Insekten
Snack mit Insektenprotein auch für sensible Hunde
ab 2,99 €
0,1 kg (1 kg = 29,90 €)
-20%
Meat in Sauce - Care Haut & Fell
Getreidefreies, schmackhaftes Nassfutter für natürlichen Fellglanz
ab 15,45 €
19,31 €
1,7 kg (1 kg = 9,09 €)
30-Tage-Bestpreis**: 19,31 € (+20%)