Produktbeschreibung

Dein Hund wird diese ausgewogene und bodenständige Vollnahrung, die ihn mit allen lebenswichtigen Nährstoffen versorgt, lieben. Die knusprigen Brocken enthalten hochwertige Zutaten wie leckeres Huhn, das deinen Hund mit hochwertigem tierischem Protein versorgt. Wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen ein glänzendes Fell. Das ausgewogene, schmackhafte Hundefutter in guter Qualität eignet sich optimal für ausgewachsene, normalaktive Hunde.

  • Mit Omega-3- und 6-Fettsäuren
  • Rezeptur ohne Zusatz von Zucker
  • Ohne Zusatz von künstlichen Farb- & Konservierungsstoffen
  • Kraftvolle Hundenahrung
  • Hergestellt in Deutschland
  • Für ausgewachsene Hunde ab 10 kg
Zusammensetzung

Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse* (u. a. 4 % Huhn*), Öle und Fette, Hefen*, pflanzliche Nebenerzeugnisse*, Mineralstoffe, Saaten, Gemüse*, Algen*, Milch und Molkereierzeugnisse*, Fisch und Fischnebenerzeugnisse*, pflanzliche Eiweißextrakte*, Eier und Eiererzeugnisse*, Weich- und Krebstiere*, Früchte*

*) getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 22,0 %, Rohfett 8,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 6,5 %,Calcium 1,3 %, Phosphor 0,9 %, Omega-6-Fettsäuren 1,5 %, Omega-3- Fettsäuren 0,2 %

Zusatzstoffe

Vitamine/kg:
Vitamin D3 (3a671) 880 I.E.

Spurenelemente/kg:
Eisen (3b103) 40 mg, Kupfer (3b405) 10 mg, Zink (3b603) 85 mg, Mangan (3b502) 6 mg, Jod (3b202) 2,5 mg, Selen (3b801) 0,1 mg

Aminosäuren/kg:
DL-Methionin (3c301) 1000 mg

Säureregulatoren/kg:
Citronensäure (1a330) 200 mg

Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

NaturCroq Ente & Reis
Ausgewogene Naturkost mit Ente und Reis für ausgewachsene Hunde
34,99 €
11 kg (1 kg = 3,18 €)
-20%
Minkas Duo Paté Mixpaket
12 x Happy Cat Minkas Duo Schälchen in verschiedenen Sorten
9,19 €
11,49 €
1,2 kg (1 kg = 7,66 €)
30-Tage-Bestpreis**: 11,49 € (+20%)
5er & 10er Packungen
Meat Gooodies - Bio-Freilaufente
Getreidefreie Snacks mit 80 % Bio-Entenfleisch
ab 29,99 €
0,375 kg (1 kg = 79,97 €)
-20%
Meat in Sauce - Care Haut & Fell
Getreidefreies, schmackhaftes Nassfutter für natürlichen Fellglanz
ab 15,45 €
19,31 €
1,7 kg (1 kg = 9,09 €)
30-Tage-Bestpreis**: 19,31 € (+20%)
-20%
Meat in Sauce - Care Magen & Darm
Schmackhafte, getreidefreie Rezeptur beruhigt Magen und Darm
ab 15,45 €
19,31 €
1,7 kg (1 kg = 9,09 €)
30-Tage-Bestpreis**: 19,31 € (+20%)
-20%
Minkas Duo Geflügel & Lamm Paté
Getreidefreie Kombination aus Geflügel & leicht verdaulichem Lamm
ab 12,35 €
15,44 €
1,6 kg (1 kg = 7,72 €)
30-Tage-Bestpreis**: 15,44 € (+20%)
-20%
Minkas Duo Geflügel & Rind Paté
Getreidefreies Nassfutter mit Geflügel und herzhaftem Rind
ab 12,35 €
15,44 €
1,6 kg (1 kg = 7,72 €)
30-Tage-Bestpreis**: 15,44 € (+20%)
-20%
Minkas Duo Rind & Kaninchen Paté
Feines, getreidefreies Paté mit leckerem Rind und Kaninchen
ab 12,35 €
15,44 €
1,6 kg (1 kg = 7,72 €)
30-Tage-Bestpreis**: 15,44 € (+20%)
-20%
Minkas Duo Rind & Lachs Paté
Getreidefreies Paté mit herzhaftem Rind und saftigem Lachs
ab 12,35 €
15,44 €
1,6 kg (1 kg = 7,72 €)
30-Tage-Bestpreis**: 15,44 € (+20%)
VET Diät Early Renal & Cardio Care
Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Nierenfunktion und bei Herzinsuffizienz
ab 7,99 €
1 kg (1 kg = 7,99 €)
Chunks mit Rind
Chunks mit Rind - ausgewogene und bodenständige Vollnahrung
27,99 €
15 kg (1 kg = 1,87 €)
Sensible Pure Mixpaket
Drei verschiedene Nassfuttersorten mit 100 % tierischem Protein
ab 17,73 €
2,4 kg (1 kg = 7,39 €)