Produktbeschreibung

Zahnpflegeergänzung für deinen mittelgroßen oder großen Vierbeiner in drei verschiedenen Sorten

Mit dem Dental Snack Mixpaket Medium sorgst du für abwechslungsreichen Kauspaß und unterstützt gleichzeitig die tägliche Zahnpflege deines Hundes. Die spezielle Struktur der Dental Snacks kann helfen, Zahnbelag beim Kauen zu reduzieren und die natürliche Zahnreinigung zu unterstützen. Perfekt als Belohnung, Beschäftigung oder als Ergänzung zur täglichen Zahnpflegeroutine.

Das erwartet deinen Liebling beim Dental Snack Mixpaket Medium für mittelgroße und große Hunde:

  • 2 Packungen á 5 Stück der Dental Chews: gut verträgliche, glutenfreie Rezeptur
  • 2 Packungen á 5 Stück der Dental Rolls: Kaurollen mit leckerer Roter Beete
  • 2 Packungen á 2 Stück der Dental Sticks: spezielle Form mit feiner Minznote
Fütterungsempfehlung

Einmal täglich einen Stick zur Beschäftigung anbieten. Immer frisches Wasser bereithalten. Bitte beachte, dass Snacks lediglich der Ergänzung dienen und nicht mehr als 10 % der durchschnittlichen Kalorienaufnahme ausmachen sollten. Bei der Gabe von Snacks ist das Hauptfutter entsprechend zu reduzieren.

Zusammensetzung

Dental Chews:

Kartoffelstärke*, pflanzliches Glycerin, Cellulose (13 %), Hefe*, Reis (gepufft), Sojalecithin*, Malz, Rote Bete* (0,15 %)

Dental Rolls:

Kartoffelstärke*, pflanzliches Glycerin, Cellulose (13 %), Hefe*, Reis (gepufft), Sojalecithin*, Malz, Rote Bete* (0,15 %)

Dental Sticks:

Kartoffelstärke*, pflanzliches Glycerin, Cellulose (13 %), Hefe*, Sojalecithin*, Spirulina* (0,5 %), Malz, Minze* (0,01 %)

*) getrocknet

Analytische Bestandteile

Rohprotein 0,9 %, Rohfett 3 %, Rohfaser 10 %, Rohasche 0,5 %

Zusatzstoffe

Keine Zusatzstoffe

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

5er & 10er Packungen
Soft Snack Mini India
Vegetarische Leckerlis für Hunde kleiner Rassen
ab 11,49 €
0,5 kg (1 kg = 22,98 €)
-20%
Minkas Duo Geflügel & Rind Paté
Getreidefreies Nassfutter mit Geflügel und herzhaftem Rind
ab 12,35 €
15,44 €
1,6 kg (1 kg = 7,72 €)
30-Tage-Bestpreis**: 15,44 € (+20%)
Snack Drink mit Hähnchenfleisch
Kraftbrühe mit Hühnchen - als Drink oder als Topping einsetzbar
ab 27,99 €
1,68 kg (1 kg = 16,66 €)
Sensible Mini XS Bali
Huhn mit Kurkuma für kleine Hunde bis 5 kg
ab 4,29 €
0,3 kg (1 kg = 14,30 €)
Sensible Pure Sweden
Fleischnahrung aus erlesenem Wild für naturverbundene Gourmets
ab 12,81 €
1,2 kg (1 kg = 10,68 €)
VET Diät Intestinal trocken
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
ab 3,99 €
0,3 kg (1 kg = 13,30 €)
-20%
Care Urinary Control
Spezialfutter, um die Harnwege zu schützen
ab 3,43 €
4,29 €
0,3 kg (1 kg = 11,43 €)
30-Tage-Bestpreis**: 4,29 € (+20%)
-20%
Meat in Sauce - Care Magen & Darm
Schmackhafte, getreidefreie Rezeptur beruhigt Magen und Darm
ab 15,45 €
19,31 €
1,7 kg (1 kg = 9,09 €)
30-Tage-Bestpreis**: 19,31 € (+20%)
Dental Snacks - Dental Sticks Mini
Vegetarischer Zahnpflege-Snack für kleine Hunde mit frischer Minze
3,99 €
0,1 kg (1 kg = 39,90 €)
Sensible Mini XS Japan
Huhn mit Forelle & Meeresalge für sehr kleine Hunde bis 5 kg
ab 4,29 €
0,3 kg (1 kg = 14,30 €)
fit & vital - Light Calorie Control
Fettreduzierte Vollnahrung für Hunde mit leichtem Übergewicht oder zum Gewichtserhalt
ab 5,99 €
1 kg (1 kg = 5,99 €)
Sano N
Diät-Alleinnahrung zur Unterstützung der Nierenfunktion
ab 6,29 €
1 kg (1 kg = 6,29 €)