Produktbeschreibung

Schonend getrocknetes Pferdefleisch aus Deutschland

Du hast einen sensiblen Vierbeiner, der nicht alles verträgt? Dann sind vielleicht unsere Meat Snacks mit Pferd etwas für ihn! Belohne deinen Liebling mit der Extraportion Pferdefleisch. Stellt euch vor, wie ihr gemeinsam in den Wäldern des Schwarzwaldes spazieren geht und euch vielleicht in einem der vielen Seen eine kleine Abkühlung verschafft.

Die getreidefreie Rezeptur mit glutenfreier Kartoffel eignet sich prima für sensible sowie anspruchsvolle Hunde aller Größen und ist tierärztlich empfohlen bei Futtermittelunverträglichkeiten. Die Snacks lassen sich bequem teilen und sind somit ideal fürs Training oder einfach als Belohnung für zwischendurch. Die Snacks werden mit einer Rezeptur ohne den Zusatz von Zucker und Konservierungsstoffe hergestellt und der Beutel besitzt einen praktischen Wiederverschluss, damit die Snacks lange frisch bleiben. Das Fleisch für unsere Meat Snacks kommt von ausgewählten Aufzuchten aus Deutschland und wird schonend verarbeitet.

Fütterungsempfehlung

Mehrmals täglich einige Stücke zur Belohnung oder zwischendurch anbieten.

Zusammensetzung

Pferdefleisch (60%), Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Kartoffelflocken, Apfelfaser), Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile

Rohprotein 23,7%, Rohfett 11,3%, Rohfaser 1,6%, Rohasche 8,9%, Feuchtigkeit 14,5%.

Bewertungen
Ähnliche Produkte
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Produkte

-20%
Culinary Crunchy Snack See-Kabeljau
Genuss in Herzform mit leckerem Kabeljau
ab 2,63 €
3,29 €
0,07 kg (1 kg = 37,57 €)
30-Tage-Bestpreis**: 3,29 € (+20%)
Pure Snacks Rinderlungenwürfel
Knusprig getrocknete Leckerei für deinen Hund in Premium-Qualität
ab 11,99 €
0,4 kg (1 kg = 29,98 €)
-20%
Care Haut & Fell
Happy Cat Care Haut & Fell unterstützt mit hautaktiven Nährstoffen ein glänzendes Fell
ab 3,43 €
4,29 €
0,3 kg (1 kg = 11,43 €)
30-Tage-Bestpreis**: 4,29 € (+20%)
VET Diät Intestinal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms
16,74 €
1,2 kg (1 kg = 13,95 €)
Sensible Pure Sardinia
Nahrhaftes Nassfutter mit Ziege für empfindliche Vierbeiner
ab 21,59 €
2,4 kg (1 kg = 9,00 €)
VET Diät Renal nass
Diät-Alleinfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei akuter/chronischer Niereninsuffizienz
20,94 €
2,4 kg (1 kg = 8,73 €)
Care Snack Skin & Coat
Funktioneller Snack für ein glänzendes Fell
ab 3,79 €
0,1 kg (1 kg = 37,90 €)
NaturCroq Mini Knochen mit Huhn
Knusprig gebackene Mini-Happen mit zartem Huhn für alle Vierbeiner
ab 4,79 €
0,5 kg (1 kg = 9,58 €)
-20%
Bio Huhn mit Ente
Happy Cat Bio Organic Huhn mit Ente für ausgewachsene Katzen
ab 14,88 €
18,60 €
1,02 kg (1 kg = 14,59 €)
30-Tage-Bestpreis**: 18,60 € (+20%)
VET Snack Weight Control
Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde
ab 3,49 €
0,1 kg (1 kg = 34,90 €)
NaturCroq Flocken-Mixer
Vegetarischer Getreide-Gemüse-Flockenmix zum Mischen mit Fleisch
ab 6,99 €
1,5 kg (1 kg = 4,66 €)
Nur noch kurze Zeit verfügbar
Meat Snack Nordseeküste
Zur Belohnung: Entenfleisch aus Deutschland, schonend getrocknet
ab 3,99 €
0,075 kg (1 kg = 53,20 €)